Вопрос о Linux Debian

Linux Debian

Что такое openbox в Debian?

vasya124

Это маленький и очень шустрый менеджер окон.Openbox работает с вашими приложениями и упрощает управление рабочим столом. Подход при разработке Openbox был отличен от подхода в большинстве менеджеров окон. Openbox был создан чтобы в первую очередь соответствовать стандартам и работать должным образом. Только после достижения этого, разработчики принялись за внешний вид.

Openbox является полнофункциональным и самостоятельным рабочим окружением, но может быть использован и в качестве оконного менеджера по умолчанию для рабочих сред KDE и GNOME.

Openbox 3 совершенно новый род оконного менеджера. Он не основан на чьём-либо коде, хотя внешний вид основан на Blackbox.