Вопрос о Linux Debian

Linux Debian

Как добавить репозиторий для обновления в Debian?

adianonadianon

В linux debian добавление репозитория происходит иначе чем в других дистрибутивах, потому если для вас это слишком сложно, то просто воспользуйтесь Synaptic, открываете, переходите в настройки, там репозитории, увидите Third-Party Software, и собственно добавляете адрес +add. Обязательно после обновить в терминале apt-get update

А вообще добавление происходит обычно так #echo "deb репозиторий" >> /etc/apt/sources.list но это для тех репоизториев, которые без ключа можно добавлять, после тоже обязательно обновить.