Вопрос о Linux Debian

Linux Debian

Почему нет звука в браузере на Debian?

NNN

Первое, чтобы проверить, какие карты проинициализировались в ядре, нужно дать команду "arecord -l", будет примерно так:

root@xxx:~# arecord -l

**** List of CAPTURE Hardware Devices ****

Home directory /home/xxx not ours.

card 0: PCH [HDA Intel PCH], device 0: ALC892 Analog [ALC892 Analog]

Subdevices: 1/1

Subdevice #0: subdevice #0

card 0: PCH [HDA Intel PCH], device 2: ALC892 Analog [ALC892 Analog]

Subdevices: 1/1

Subdevice #0: subdevice #0

card 1: S0000 [SC580, Audio Capture #00.00], device 0: PCM #00 [PCM #00]

Subdevices: 1/1

Subdevice #0: subdevice #0

card 2: S0100 [SC580, Audio Capture #01.00], device 0: PCM #01 [PCM #01]

Subdevices: 1/1

Subdevice #0: subdevice #0

card 3: S0200 [SC580, Audio Capture #02.00], device 0: PCM #02 [PCM #02]

Subdevices: 1/1

Subdevice #0: subdevice #0

card 4: S0300 [SC580, Audio Capture #03.00], device 0: PCM #03 [PCM #03]

Subdevices: 1/1

Subdevice #0: subdevice #0

root@xxx:~#

Второе - посмотреть в биосе, может быть просто карта запрещена.

Третье - запустить alsamixer и подвигать ползунки.

Четвертое - если стоит графика, то посмотреть на pulseaudio, права доступа в audio-устройствам и прочее.

Если нет устройств по arecord, то смотреть в сторону драйверов...

Если устройства находятся, то как минимум они работают, но звук может просто не туда маршрутизироваться аудио-демоном, обычно это pulseaudio, но бывает и jack-audio и oss!

Ну и проверить, что просто звук идет через нужную карточку:

# cat /dev/urandom | aplay -D hw:0,0

Ну и вот ссылка на всякий - en.wikibooks.org/wiki/Configuring_Sound_on_Linux/H...