Вопрос о Linux Debian

Linux Debian

Почему не работает центр приложений в Debian?

adianonadianon

Бывают разные причины, наиболее распространённая - конфликт пакетов, и проблемы возникшие после обновления, по каждому случаю надо смотреть на форуме поддержки отдельно, потому прежде чем обновлять - отключите сторонние репозитории, проверьте это в файле /etc/apt/sources.list, в "Программы и обновления" дополнительно посмотрите что бы не было галочек на Other software, если после обновления произошли проблемы с менеджером обновления - откатите обратно и перезапустите, либо установите synaptic и производите обновление вручную.

Anton12341Anton12341

Здравствуйте! В данной системе я совсем не разбираюсь, но помочь человеку с вопросом очень хотелось. И потому нашел для вас решение на профильном форуме вот forum.ubuntu.ru/index.php?topic=266536.0 тут показывают решения как исправить если не работает центр приложений в Debian. А если отвечать почему именно оно может не работать, то просто конфликты или пакеты установились под ваше оборудование не правильно. Но, скорее всего если ранее Центр приложений работал проблема чисто в обновление не правильном или еще не установленном.