Вопрос о Linux Debian

Linux Debian

Какая последняя актуальная версия Debian? Какая версия лучше?

cawa88cawa88

На счёт последней актуальной версии этой проги, то сейчас это версия под номером девять. А точнее версия девять-четыре. Это последняя актуальная версия (текущая стабильная говорят), которая была выпущена в марте этого года. Ещё эта версия имеет название стретч. А, что касается того ,какая версия программы этой лучше, то тут уже всё на любителя. Потому, что кому-то нравятся новшества в каждой новой версии, а кто-то их считает неудобными для пользования. Поэтому и остаются работать с прошлыми версиями (чаще всего шестыми или седьмыми).