Вопрос о Linux openSUSE

Linux openSUSE

Как отключить блокировку экрана в OpenSUSE?

adianonadianon

В зависимости от версии KDE в вашей системе OpenSUSE или другом дистрибутиве - будет некоторая разница и в последовательности действий, но в целом - направление такое, в ранних версиях переходите в "Центр управления", после выбираете "Рабочий стол", далее в "Хранитель экрана", убираете галочку в запуске автоматически, в более поздних блокировка экрана снимается в "Управлении питанием", выше 5 есть отдельный пункт в параметрах "Яркость и блокировка".

Anton12341Anton12341

Добрый день! Ну вы же понимаете, что это всё сделано для экономии энергии и потому стоит блокировка. Настроить её или выключить можно в настройках если вам это требуется конечно. И что бы отключить блокировку экрана в OpenSUSE нужно зайти в параметры системы и выбрать оборудование и далее Экран и после блокировщик экрана и там просто убираете галочку и больше ваш экран не будет вообще тухнуть так скажем, а в системе можно время еще указать. Например промежуток в пятнадцать минут не использования.