Вопрос о Linux openSUSE

Linux openSUSE

Как вручную подмонтировать флешку в OpenSUSE? Как монтировать флешку?

adianonadianon

Я опишу ориентировочный процесс для большинства дистрибутивов линукс, не только для OpenSUSE, потому если есть различия - например sudo не во всех системах - то установите отдельно сами, это не проблема.

Подключаем флешку и узнаём точное имя флешки из списка подключённого оборудования:

sudo fdisk -l

создание папки для монтирования:

sudo mkdir /mnt/usb

Монтируем флешку:

sudo mount /dev/имя_флешки /mnt/usb

Там где имя_флешки - например sdb у меня, после sdb не забудьте обычный пробел.

Anton12341Anton12341

Хай! После ознакомления с вопросом в интернете и прочтение некоторых форумов, могу смело советовать данный способ losst.ru/montirovanie-fleshki-linux тут правильно и главное просто описано как при монтировать флешку ручным, а так же автоматическим способом в Linux openSUSE. Не думаю, что у вас возникнут проблемы с этим вопросом, тем более с шаблонным решением которое я предоставил. Извините, но переписывать коды сюда не хотелось.