Вопрос о Linux Kubuntu

Linux Kubuntu

Как вызвать (открыть) консоль в Kubuntu?

rustemtalibov

Чтобы открыть эмулятор терминала в Ubuntu, выберите на панели пункт «Приложения->Стандартные->Терминал». Запустится эмулятор терминала — Gnome terminal.

Также эмулятор терминала Gnome terminal в Ubuntu можно запустить из окна запуска приложений. Для этого нажмите Alt+F2 и введите в открывшемся окне название программы — «gnome-terminal».

Чтобы получить доступ к настоящей текстовой консоли, можно воспользоваться комбинациями клавиш Ctrl+Alt+F1… Ctrl+Alt+F6. Ctrl+Alt+F7 — переход обратно в графический режим.