Вопрос о Linux Kubuntu

Linux Kubuntu

Как установить wine в Kubuntu?

adianonadianon

Wine конечно просто крайне необходима для имитации среды винды и инсталлировании программ под неё, больших расхождений в установке wine что в Kubuntu что в Linux Ubuntu или в другом дистрибутиве нет, вы наверное не смогли установить из-за того что у вас не подключены соответствующие репозитории, это самая частая трудность.

Потому в начале добавляем репозиторий, вписав следующую команду в терминале:

sudo apt-add-repository ppa:ubuntu-wine/ppa

Подтверждаем паролем и т.д.

После установки репозиория - обновляем, вписав в терминал:

sudo apt-get update

Теперь можем устанавливать wine, пишем в терминале:

sudo apt-get install wine