Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Как обновить систему Ubuntu через консоль?

adianonadianon

Обычно для некоторого администрирования через консоль надо много команд, благо под вашу задачу - всё просто, есть некоторая разница с использованием дистрибутивов до 16.04 версии, но в целом всё почти так же, в общем до этой версии надо вводить:

sudo apt-get update

sudo apt-get upgrade

где первый фрагмент это получение информации о обновлениях из репозиториев, а вторая непосредственно команда на обновление.

От 16.04 ввод команд будет такой:

sudo apt update

sudo apt upgrade

с судо вам разумеется затребуют ввод пароля