Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Где логи отчеты системы в Ubuntu?

Vitass93

Здравствуйте! Спасибо за вопрос! На линуксоидах работающими прогами производятся различные сообщения различаемы по типам, учет которых ведется в разных журнальных файлах. В Линуксы используют социальный софт, директории где хранятся лог файлы!

По дефолту логи на Linux находятся по пути /var/log/ Открыть список логов логов для вашей можно командой ls:

ls -l /var/log/