Вопрос о Linux CentOS

Linux CentOS

Почему лучше выбрать CentOS, а не Ubuntu?

baseballwin

Во-первых, архитектура CentOS разработана для применения на облачных серверах или же в крупных сетях компании/организации, а версия Ubuntu более рассчитана на пользование в прикладных целях, к тому же на этой версии легче работать новичку. Напротив, моментальный переход из интерфейса Винды / Мак ОС на CentOS может вызвать определенные трудности! + CentOS использует традиционную оболочку ГНОМ, что для олдскульных технарей идеален, хотя внешний вид довольно старомодный (хотя, это дело вкуса).

Как айтишник скажу, что нелегко выбрать систему ни разу не взглянув на нее, советы они индивидуальны, поэтому попробуй установить обе операционные системы, возможно ты найдешь что-то свое, да и процесс установки практически одинаковый, можно набить на этом руки.