Вопрос о Linux CentOS

Linux CentOS

Как запустить командную строку на CentOS?

adianonadianon

Возможно вы впервые перешли на linux и пока не освоились в расположении элементов и их названиях, каждый по разному привыкает, но на это уйдёт какое то время, мне хватило недели и на винду я больше никогда не посмотрю, что касается вашего вопроса есть много способов и скорее всего у вас возникли сложности из-за того что каждый "командную строку", по разному называет, это ещё "терминал" и это так же "консоль", что бы вызвать консоль достаточно использовать комбинацию клавиш "Ctrl+Alt+T" - это самый быстрый способ.

Anton12341Anton12341

Доброго времени суток! Если вы впервые начинаете работать с такой системой как линукс то это очень верный вопрос, так как в этой системе как раз таки большинство действий делается через консоль. Что бы запустить командную строку на CentOS нужно нажать на такое сочетание клавиш как кнтрл плюс альт плюс один и тогда будет запущена консоль. А для запуска терминала и дальнейшей работы с ним нужно будет нажать кнтрл альт плюс Т (английская)