Вопрос о Linux Mint

Linux Mint

Как настроить wifi (вай фай) интернет в Linux Mint?

Арт

Добрый день.

Найдите среди них вашу и нажмите на ее название. Система запросит ввести секретный пароль, а после его ввода нажмите на "ок".

Теперь индикатор сети принял такой вид и вы видите уровень сигнала Wi-Fi по количеству темных полосок.

Как включить Wi-Fi

Если по каким-либо причинам Wi-Fi не работает и у вас не отображается список доступных сетей, то причин для этого может быть несколько.

Проверьте подключение wi-fi адаптера к компьютеру.

Проверьте включен ли ваш роутер и проверьте его настройки

Проверьте установился ли драйвер для вашего wi-fi адаптера

Третий пункт можно проверить из терминала командами

sudo iwconfig

или

sudo lspci

Чаще всего драйвер можно найти на сайте производителя адаптера, поэтому поищите его там. Бывают случаи, когда подключить Wi-Fi удается, но соединение постоянно отключается (отваливается). В такой ситуации нужно будет переустановить драйвер, но в каждом конкретном случае это делается по-разному.