Вопрос о Windows 8.1

Windows 8.1

Что значит 0x80070005 в Windows 8.1?

adianonadianon

0x80070005 это ошибка доступа и встречается не только в 8.1, но и в более ранних и поздних версиях windows, обычно она случается при нескольких вариантах - при активации системы, при восстановлении системы и при обновлении системы, чаще при обновлении, восстановить доступ не всегда представляется возможным потому как нужно вручную отыскать проблемный файл, для решения скачайте и установите утилиту subinacl.exe с официального сайта microsoft, она бесплатная, установите в корневую папку C:\subinacl\

Откройте блокнот, создайте файл с таким текстом:

@echo off

Set OSBIT=32

IF exist "%ProgramFiles(x86)%" set OSBIT=64

set RUNNINGDIR=%ProgramFiles%

IF %OSBIT% == 64 set RUNNINGDIR=%ProgramFiles(x86)%

C:\subinacl\subinacl.exe /subkeyreg "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Component Based Servicing" /grant="nt service\trustedinstaller"=f

@Echo Gotovo.

@pause

Сохраните файл с расширением .bat

Запускаете правой кнопкой от имени Администратора, ждёте окончания, нажимаете на готово, и перезагружаете.