Вопрос о Windows 10

Windows 10

Что такое superfetch Windows 10?

kamishakamisha

В виндовс 10 имеется системная служба Superfetch, которая впервые появилась еще на «семерке», но сейчас она обладает более расширенными функциями, а именно (основные):

  • запускается автоматически с ос и распределяет ресурсы намного оптимально, при этом «популярным» процессам она отдает предпочтения, а остальные процессы «пускает в фон;
  • при простое озу она ее оптимизирует, при этом выполняет ранее отложенные задачи;
  • самостоятельно составляет «рейтинг» популярности процессов и приложений, собирая статистические данные их, при этом присваивает каждому приложению или процессу свой коэффициент влияния, после чего «рейтинговые» приложения получают больше ресурсов.
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет