Вопрос о Windows 10

Windows 10

Что отключить в групповых политиках в Windows 10?

Muksi

Откатить изменения можно непосредственно в самом редакторе. Для этого запускаем его («Win-R»+gpedit.msc).

11-gpedit

По очереди открываем следующие разделы:

Конфигурация компьютера;

Административные шаблоны;

Все параметры.

all-parameters

Для того чтобы было легче увидеть сделанные нами ранее изменения, включаем сортировку по столбцу «Состояние» (для этого просто кликаем на заголовок столбца).

sortir

Состояние измененных пользователем групповых политик будет установлено либо в положение «Выключено» либо «Включено». Чтобы откатиться к первоначальным значениям дважды щелкаем каждый измененный параметр, в новом окне выбираем опцию «Не задано».

ne-zadano

Далее переходим в раздел «Конфигурация пользователя», затем снова раскрываем «Все параметры» и повторяем все описанные выше процедуры.

config-user

В командной строке

Восстановить значения параметров также можно буквально за три шага. Запускаем командную строку с правами администратора и, одну за другой по очереди выполняем три команды:

RD /S /Q «%WinDir%\System32\GroupPolicy»

RD /S /Q «%WinDir%\System32\GroupPolicyUsers»

gpuрdаte /force

cmd

Для сохранения изменений потребуется перезагрузиться.

Сбрасываем локальные политики безопасности

После восстановления исходных параметров групповых политик Windows 10, желательно также вернуть настройки дополнительного инструмента — «Параметры безопасности»- («Win-R»+secpol.msc).

local-safe

Данное действие выполняется в командной строке (администратор). Пишем в ней такую команду:

secedit /configure /cfg %windir%\inf\defltbase.inf /db defltbase.sdb /verbose

После завершения выполнения перезагружаемся.

security-reset