Вопрос о Windows 10

Windows 10

Как посмотреть разрядность системы Windows 10?

Anneska

Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Очень актуальная тема, что касается установки игр или программ и нужно скачать нужную версию программного обеспечения! Сведения по бит рейду хранятся в параметрах системы! Найти их можно двумя способами! 1-й: по иконке "этот компьютер" правой кн. мышки, свойства системы и там есть разрядность ос х32, х64 или х86. Второе то же самое, но зайдя на "этот компьютер"\параметры системы!

arinamixerarinamixer

Разрядность вашей системы Вы можете проверить достаточно просто, достаточно всего лишь найти коробку от Вашего персонального компьютера (от системного блока непосредственно) или техническую документацию, которая прилагалась к Ваешему компьютеру и посмотреть технические характеристики. Так же можно посмотреть разрядность системы в свойствах Моего компьютера. (правая кнопка мыши по "Мой компьютер", затем Свойства).