Вопрос о Windows 8

Windows 8

Что это значит на компьютере недостаточно памяти Windows 8? Почему из установленных 16, доступно только 8?

TheDesmantoTheDesmanto

Как и любая другая операционная система при установке Windows 8 занимает некоторое место. Если вы хотите чтоб было больше места установите старенькие операционные системы, XP, Vista и др. Там файлы системы будут весить куда меньше, следовательно и памяти будет больше. Если памяти недостаточно не по причине самой операционной системы попробуйте очистить ненужные вам файлы. Если речь идет не о месте на диске, а о самой оперативной памяти (RAM) то попробуйте поставить 64-ти разрядную систему, а так же проверить планки оперативки.