Вопрос о macOS macOS

macOS macOS

Куда устанавливаются программы в macOS?

zalexa93

Программы в macOS устанавливаются в папку "Программы/Applications". Из этой же папки их можно удалять.

Если же Вы устанавливаете самостоятельно скачанную Вами программу (в формате dmg), то ее нужно сначала скопировать на жесткий диск компьютера. Важно поместить ее именно в папку "Программы/Applications", а потом уже запустить двойным кликом, чтобы после установки ее ярлык отобразился в Launchpad.