Вопрос о MODX

CMS MODX

Что это за движок MODX? Что за система?

Niko_lNiko_l

MODX — это движок, или профессиональная система управления и разработки сайтов. Она позволяет управлять, не только контентом, но и самим сайтом. Сам движок с открытым кодом - open source, поэтому он совершенно бесплатный.

На базе этого движка можно создать сайт любой сложности и с разнообразными функциями, при этом, что важно, система не будет иметь никакого влияния на html-код. Например, она хорошо зарекомендовала себя на хорошо известном WordPress.

Всего имеется две версии этого движка - MODX Cloud (wordpress.com) и MODX Revolution (wordpress.org). modx – достаточно гибкий движок, который полностью развязывает ваши руки, позволяя работать, как вам нравится.