Вопрос о Joomla!

CMS Joomla

Чем отличается Joomla от Wordpress?

Shilovaalina

Для Джумлы характерны сложность в освоении, необходимость обучения при загрузке каждой новой версии, но такой конструктор имеет большую область применения, чем программа Вордпресс.

В отличие от программы Вордпресс, которую принято считать отличным движком для блогов, Джумла является универсальной CMS, при помощи которой возможно создание и поддержка сайтов любой сложности.

Если Вордпресс можно назвать идеальным выбором при создании блогов, на который такой конструктор позволит своевременно добавлять новые статьи, а также различные комментарии от пользователей, то Джумла отличается большим выбором шаблонов для сайтов всевозможных конфигураций.

Используя Джумлу, вебмастер может создать любой дизайн нового сайта по собственному усмотрению.

Полноценное развитие сайтов возможно только на Джумле, все интернет-ресурсы, созданные на движке Вордпресс, не подходят для интернет-магазинов, а также многофункциональных очень сложных порталов.