Вопрос о Joomla!

CMS Joomla

Как заблокировать ip в Joomla?

CarterCarter

Если нужно заблокировать конкретный айпи, то самый простой способ сделать это - через изменение файла .htaccess, регулирующего доступ к сайту. Нужно добавить в файл строки:

Order Deny,Allow

Deny from 000.000.000.000

= где вместо 000.000.000.000 вы вписываете нужный ip-адрес. Но, естественно, необходимо помнить, что сейчас практически у всех динамический айпи, и такая "заглушка" от ненужного пользователя может не сработать, даже если вы пропишете не конкретный ip, а диапазон адресов 000.000.000...