Вопрос о 7-Zip

Utilities 7-Zip

Как максимально сжать в 7-Zip?

kamishakamisha

Для максимального сжатия файлов, либо папки в 7-Зип, советую установить вот такие параметры в настройках данной программки (окошко «добавить к архиву):

  • в графе «compression level»ставим максимум («Ultra»);
  • в графе «compression method» (метод сжатия) - LZMA2. Однако, если сжимаете текст, то лучше установить PPMd;
  • в графе «dictionary size»(размер словаря): ставим чем больше будет – тем это лучше. Все зависит от оперативной памяти.;
  • в графе «solid block size»: ставим на максимум;
  • в графе «number of CPU threads» - ставим число всех ваших ядер процессора.
  • Вот основные параметры, которые позволят максимально произвести компрессию файлов.