Вопрос о WinRAR

Utilities WinRAR

Как уменьшить размер файла в WinRAR?

vik30

Откройте программу-архиватор WinRar.При помощи меню кнопки обзор, добавьте в нее нужные файлы.

В параметрах укажите максимальный способ сжатия данных. При нем процедура архивации данных займет заметно больше времени, чем при обычных условиях, однако размер полученного файла будет намного меньше.

Сделайте повтор предыдущей операции. Поместите ваш архив в специально созданную перед этим папку. После того, как файл переместится в нее полностью, щелкните на ней правой кнопкой мыши и выберите пункт «Добавить в архив». Также укажите максимальный способ сжатия файлов.

vik30

Откройте программу-архиватор WinRar. При помощи меню кнопки обзор, добавьте в нее нужные файлы. В параметрах укажите максимальный способ сжатия данных. При нем процедура архивации данных займет заметно больше времени, чем при обычных условиях, однако размер полученного файла будет намного меньше. Она ни в коем случае не повредит ваши данные и не повлияет на их качество.

Сделайте повтор предыдущей операции. Поместите ваш архив в специально созданную перед этим папку. После того, как файл переместится в нее полностью, щелкните на ней правой кнопкой мыши и выберите пункт «Добавить в архив». Также укажите максимальный способ сжатия файлов.

Если предыдущих пунктов было недостаточно, попробуйте разбить архив на части, при этом выбрав нужную величину, указав ее в байтах. Также там указаны отдельно некоторые значения для разбивки и последующей записи на носители с ограниченной памятью, например, CD-диски. Это намного удобней потому, что не придется выполнять дважды архивацию одних и тех же файлов, поскольку еще и при максимальном сжатии времени на эту процедуру уйдет предостаточно. Очень часто таким способом пользуются для выкладывания больших файлов в форумах, где ограничен размер вложений.

Если вы собираетесь записать архив на диск, лучше всего выберите медленную запись, чтобы она была наиболее качественной, и не пришлось бы в дальнейшем тратить время на копирование архива перед извлечением из него файлов.