Вопрос о WinRAR

Utilities WinRAR

Как распаковать RAR файл без архиватора WinRAR?

sotis

Подскажу вам способ распаковки архивов с расширением rar, без помощи самого архиватора. Когда на компьютере или устройстве нет архиватора WinRAR, сам файл получается не опознанным для системы. Для этого загрузите архив на свой смартфон, через любой проводник разархивируйте его на карту памяти устройства в новую папку. Проводник в телефоне увидит и опознает данное расширение файла что, не составит труда вам его распаковать. Далее файлы в вашем распоряжении, ими вы можете пользоваться как на телефоне так и на компьютере, предварительно их скопировав.

Tcheluskin

Всё можно делать проще, без переписывания на смартфон :)

Сейчас распаковывать архивы rar умеют многие программы: бесплатные архиваторы 7-Zip, Free Arc, Free ZIP Archiver и др., утилиты Free Unrar, RAR Opener и др. (Насколько я понимаю, для распаковки архивов rar все эти программы используют бесплатный лицензионный компонент unrar.dll.)

В основном люди пользуются 7-Zip; если он установлен — то 90% пользователей архиватор WinRAR как таковой не нужен )