Вопрос о AutoCAD

CAD AutoCAD

Как сделать классический вид в AutoCAD?

kamishakamisha

Классический вид для автокад 2009-2014.

Открываем автокад и жмем «переключение рабочих пространств» (шестеренка внизу справа). Появится список, где выбираем «классический AutoCAD».

Классический вид для автокад 2015.

Запускаем «панель» в автокаде и указываем ее наименование, а именно «стандарт», после чего выбираем «показать». Появится нужный элемент, который перетаскиваем в необходимую область. Затем используем команду «ЛЕНТАЗАКР», тем самым «прячем» ленту. Далее включаем выпадающее меню с названием переменной «MENUBAR», которая будет иметь значение «1». Кнопкой включаем нужные компоненты и жмем «сохранить как».

Классический вид для автокад 2017/2016.

Идем в «переключение рабочего пространства», где выбираем «адаптация». Появится окошко «адаптация пользовательского интерфейса». Там кликаем правой кнопкой на «рабочие пространства» и выбираем «новое…», после чего прописываем имя. Затем идем в «содержимое рабочего пространства» и ставим галку напротив «меню», «панели», «палитры». Сохраняем свой интерфейс, идем обратно в «переключение…» и вставляем его, после чего перетаскиваем в нужное место.