Вопрос о Dr.Web

Antiviruses Dr.Web

Почему Dr Web удаляет файлы?

Lolita_1983Lolita_1983

Вопрос, конечно, интересный! А как вы хотите? Он находит инфицированные файлы и помещает их в хранилище, типа как карантин. Там уже вы решаете, что делать. Есть два выбора: "- лечить", "- удалить". Если лечить невозможно, вот и удаляет. Это нормально. Вирус же не должен распространяться дальше. Или вы думаете по другому?

Хорошо бы, вы привели скрин экрана. На каком этапе он их удаляет? Обычно дает предупреждающую строку, два альтернативных действия.