Вопрос о OpenOffice

Business OpenOffice

Как пронумеровать страницы в OpenOffice Writer, кроме первой?

kamishakamisha

Проставить номера страницы в опен офисе не трудно, в результате мы получим упорядоченный документ. Такой вопрос актуален для больших текстов с многочисленными страницами, например дипломной работой. Итак, открываем наш документ и в главном меню ищем и жмем на «вставка». В выпавшем списке жмем на верхний или нижний колонтитул (зависит от того, где у нас будет стоять нумерация страниц). Далее напротив «обычный» ставим «галку» и ставим затем курсов в область созданного нами колонтитула. После этого жмем опять «вставка», затем «поля» и «номер старницы». Поскольку на первой странице нам не нужен номер, то в главном меню жмем «формат», затем «стили» и выбираем «первая страница».