Вопрос о Android 8.0 Oreo

Android 8.0 Oreo

Как изменить цвет шторки на Android 8?

fatagagul

Android 8.0 имеет ряд основных нововведений по сравнению с Android 7 (7.1):

1) система слегка обновилась внешне;

2) появилось несколько новых иконок;

3) новая шторка уведомлений, которая в себя вмещает 6 значков по горизонтали;

4) новое приложение настроек, которое стало более понятным в целом, выполнено в белых тонах:

5)...

Да, перечислять можно и дальше. Однако изменить цвет системной шторки по умолчанию нельзя (не вошло в обновление).

Решение есть всегда, Вам даже не понадобятся специальный root-доступ к устройству. Просто установите приложение Material Notification Shade на ваше устройство. После установки приложения зайдите в него, сдвиньте ползунок на возможность использования приложения Material Notification Shade. Далее настраивайте шторку уведомлений, как Вам нравится больше (начиная от изменения цвета фона, заканчивая темой панели).