Вопрос о Microsoft Visio

Business Microsoft Visio

Как нарисовать таблицу в Visio?

kamishakamisha

Удобна и хороша «висио», но редактора таблиц здесь нет. Поэтому для создания их надо группировать фигуры. Самую простую таблицу можно сделать из фигуры «сетка». В разделе «фигуры» жмем на «дополнительные фигуры», выбираем «бизнес». Далее жмем на «диаграммы и графики, а потом на «фигуры для диаграмм», где появится набор элементов. Перетаскиваем фигуру «сетка» на страницу и после, отпуская, в данной фигуре появится табличка, где надо будет вписать количество столбцов и строк для нашей таблицы. В конце жмем «ок». Для задания определенного заголовка к таблице перетаскиваем «заголовок столбца» и «заголовок строки». Два раза щелкаем, и они прикрепляются к таблице.

Гость

вопрос с таблицами в визио решается простой вставкой листа Excel. И там колдуете над любой таблицей, какая вам нужна. Путь такой: ВСТАВКА/ОБЪЕКТ/EXCEL WORKSHEET. Так же можно вставлять и вордовские документы. Только программа жутко тормозит при работе со вставленными объектами. Но зато будет таблица)))