Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Почему не работает впр в Excel #н/д?

poohforevapoohforeva

Если в ячейке выводится значение "#н/д", то функция ВПР работает. Скорее всего, параметры функции ВПР были установлены не верно.

Вариант 1. Функция не нашла данных в ячейке искомого значения и вывела #н/д.

Вариант 2. Функция взяла указанное искомое значение, поискала его в указанном диапазоне, не нашла совпадений и вывела #н/д.

Вариант 3. Функция взяла указанное искомое значение, нашла его в указанном диапазоне, но не нашла данных в ячейке указанного столбца и вывела #н/д.

Вариант 4. Первый столбец диапазона не отсортирован по возрастанию, что есть необходимым условием, функция исследовала не весь диапазон, не нашла совпадений и вывела #н/д.

#н/д = "нет данных"