Вопрос о Госуслуги

Utilities Gosuslugi

Как быстрее получить загранпаспорт на Госуслуги?

kamishakamisha

Для начала напомню о сроках для загранпаспорта (его изготовление)на госуслуги:

  • подаются документы по месту жительства – 30 дней;
  • для нового паспорта, а также соискатель имеет доступ к гостайнам – 90 дней;
  • документы не по месту прописки – 120 дней.
  • Вместе с тем, всякое может быть, поэтому предусмотрено, что при наличии у родственника, но только близкого, который живет за границей, тяжелого заболевания, либо его смерти, такой срок уменьшается до трех дней. Однако, такие данные должны быть официальны и засвидетельствованы документально. Помимо этого, во внимание могут принять также и то, что заявителю надо выезжать на лечение за границу, либо родственнику заявителя. Причин может быть много, поэтому решается все индивидуально. Основные же, я указал.