Вопрос о Авито

Shopping Avito

Зачем кадастровый номер на Авито?

rulubanarulubana

При продаже недвижимости или ее сдачи Авито с недавних пор начали требовать кадастровый номер с человека подающего такое объявления. Это сделано из-за увеличения количества мошенников. Сайт был забит объявлениями о продаже, но никто по факту ничего не продавал. Это агентства у которых и подавно не было той земли прощупывали бесплатно рынок. А теперь так не выйдет. Плюс они забивают номер и при следующей подаче объявления Вы уже не сможете продавать дважды одно и тоже. Такой себе антиспам. Мне это тоже не нравиться.

return89return89

Привет. Да требуют для того что бы уменьшить количество мошенников. Ведь много кто требует предоплату и таким образом можно сдавать в аренду совершенно не существующую квартиру или же хозяин и знать не будет что его квартира уже сдана. Именно поэтому на авито начали требовать кадастровый номер. Но все равно предупреждают что бы вы никому не переводили задаток или же аванс. Потому что все переводы за авито невозможно отследить и ничего не могут гарантировать.