Вопрос о Google Maps

Maps-Directories Google Maps

Как Google Maps определяет местоположение?

Fordar

Всего есть три способа по которым Google может отследить ваше место положения:

 - GPS. Это пожалуй самый простой и эффективный способ;

 - WIFI. Благодаря этому способу узнаётся также и IP (только если провайдер позволит);

 - Мобильная сеть. Этот способ не столь эффективен для Google, но очень эффективен для скорой помощи и милиции.

   Но так как для Google мобильный оператор даёт мало информации, он решил воспользоваться двумя доступными. Это GPS и WIFI, благодаря этим двум аспектам Google вычисляет ваше местоположение почти до метра!