Вопрос о Google Maps

Maps-Directories Google Maps

Как пользоваться списками в Google Maps?

Lydia

Здравствуйте, если вы являетесь пользователем Android, то списками мест, созданные в Google Maps, можно использовать разными способами, такими как:

1. Создавать списки

Для этого нужно открыть приложение "Google Карты". Открыть меню. Перейти в раздел Ваши места и сохраненные. В правом нижнем углу появиться кнопка "плюс". Введите название списка и смело сохраняйте.

2. Добавлять ваши места в списки

Для этого зайдите в приложение "Google Карты". Выберите место на карте или найдите его с помощью поиска. Далее нажмите на название или адрес места в нижней части экрана. Нажмите Сохранить. Выберите список. Чтобы создать ещё один, нажмите на "плюс" Новый список.

3. Изменить или удалить списки

Откройте приложение "Google Карты". Нажмите на значок меню. Далее найдите пункт "Ваши места", в них найдите "Сохраненные". Нажмите на список, который вы хотите изменить или удалить . Чтобы удалить список, нажмите на значок

"Удалить список". Чтобы изменить список, нажмите на значок "карандаша" в верхней части экрана. Вы сможете выполнить следующие действия: Изменить список. Для этого нажмите на название или описание, которое вы хотите изменить. Добавить заметки. Нажмите на окно под местом, информацию о котором вы хотите добавить. Вы можете использовать не более 4000 символов. Удалить сохраненное место. Для этого нажмите на значок удаления. Когда все будет готово, нажмите "Сохранить" в правом верхнем углу.

4. Найти ваши места

Зайдите в приложение "Google Карты". Нажмите на значок меню, потом на раздел "Ваши места" и найдите "Сохраненные".

5.Скрывать списки либо ими поделиться

Откройте приложение "Google Карты" . Нажмите на значок меню и так же как и вверху написанное входим в "Сохраненные".

Рядом с нужным списком нажмите на значок меню, потом выберите нужный вариант:

Показывать на карте/Не показывать на карте. Вы можете выбрать, показывать ли на карте места из этого списка.

Поделиться списком. Вы можете разрешить другим пользователям просматривать ваши места.

Настройки доступа. Список может быть личным, общедоступным или доступным только по ссылке. Чтобы открыть список для пользователей, у которых есть на него ссылка, выберите вариант "В совместном доступе". Чтобы ваш список могли находить любые пользователи, выберите вариант "Для всех".

6. Подписываться на списки по ссылкам

Нажмите на ссылку, которую пришлет вам другой пользователь. Выберите "Подписаться". Список будет добавлен к вашим подпискам.

При необходимости вы можете отменить подписку на какой-либо из списков. Для этого нажмите на него "Отменить подписку".

7. Просматривать списки, созданные другими пользователями

Выберите имя пользователя, чей список хотите добавить. Нажмите "Списки". Выберите список, на который хотите подписаться войдите в меню и нажмите "подписаться".