Вопрос о Яндекс.Таксометр

Taxi Yandex Taximeter

Что такое фиолетовые пятна на карте в Яндекс.Таксометр?

VishouseVishouse

Здравствуйте!

Фиолетовые пятна на карте Яндекс.Таксометра - это зоны с увеличенной стоимостью заказа.

Это называется - повышающий коэффициент, он действует только в некоторых районах города и только некоторое время.

Приложение окрашивает такие места, где желающих сделать заказ больше чем свободных водителей.

При въезде в подобный район на Таксометре загорится индикатор "Карта спроса" в виде молнии.

Рекомендуется также обращать внимание на серые зоны и стараться не заезжать в них,

так как шанс взять ближайший заказ в такой зоне стремится к нулю .