Вопрос о Sony Xperia Z4

Sony Xperia Z4

Почему Sony Xperia Z4 определяется как Sony Xperia Z4 Ultra?

vitalic32

Думаю что все дело в том ,что изначально данная модель получила 3 названия "Xperia Z", "Xperia Z+" и "Xperia Z3s". Дело в том, что для разных рынков потребителей, телефон оснащён разными комплектующими - так называемые ревизии. Поэтому скорее всего, вам достался телефон предназначенный для другой страны. Это совсем не плохо, всё будет работать аналогично заявленному, просто отличается названия.

Вторая из возможных причин, ваш телефон прошивался и его по другому обозвали. И последний пришедший на ум вариант - телефон имеет не характерную для него материнскую плату (ремонтировался и поставили подходящую по размеру).