Вопрос о Xiaomi Mi6

Xiaomi Mi6

Как скрыть файл на Xiaomi Mi6?

almax88almax88

первым делом запускаем штатный файл-менеджер (File Explorer) и через него находим тот файл (или папку), который нужно скрыть;

далее просто выделяем его и тапаем кнопку “Скрыть” внизу экрана;

после чего система предложит выбрать способ разблокировки этого файла (графический, ПИН или пароль) – выбираем, подтверждаем;

теперь выбранный нами файл перенесен в особую скрытую и зашифрованную папку в памяти мобильного устройства.

С этого момент посторонний человек и/или приложения данный файл увидеть не смогут. Однако пользователь, то бишь вы, можете найти его в той самой скрытой (от других) папке, а также при необходимости вновь сделать его видимым, перенеся из скрытой папки в папку файл-менеджера.