Вопрос о Warhammer 40 000

Cards Warhammer 40 000

Какие примархи живы на данный момент в Warhammer 40 000?

Jwsc

Ну если говорить по порядку, то судьба по разному с ними распорядилась. Не зря видь говорят судьба злодейка!

Примарх Легиона «Темных Ангелов» Лев Эльджонсон

На данный момент находится в подземной тюрьме на Калибане, где проходит что-то вроде лечения. Там за ним приглядывают "Смотрящие" и Лютер. По сути это страшная тайна. Об этом говориться в последнем кодексе ТА. А кроме этого почти ничего не известно. В последнем романе по ДА упоминается что Лев умер от рук Гора, но это слух, дабы скрыть истину.

Примарх Легиона «Белых Шрамов» Джагхатай Хан

Считается пропавшим после Ереси Хоруса, достоверно не известно где он находится на данный момент, но есть информация, что последний раз он был замечен во время прохождения портала вслед за лордом Темных эльдар. Портал естественно вел на Карморраг, если кто не знает это город-королевство темных эльдар. Сейчас предполагают что он стал большой шишкой, и выступает на арене.Хан изначально с трудом определился на чью сторону встать, но когда на него напал Альфа-легион его сомнения исчезли. Он отбился от нападения и полетел спасать волков, а потом направился на Просперо, где встретил бессмертный дух своего брата примарха Магнуса. Потом на Хана напал Мортарион, но Хану удалось пережить встречу с ним.

Примарх Легиона «Космических волков» Леман Русс

Считается пропавшим без вести после Ереси Хоруса. Говорят что однажды он встал из-за стола во время обеда, и пошел в неопределенном направлении бросив напоследок что вернется к последней битве, ко Времени Волка, и забрав с собой всех Волчьих лордов кроме Бьорна свалил в неизвестном направлении. Видели его последний раз на одной из планет граничащей с Оком Ужаса, там же были найдены его доспехи в одном из Храмов Гора. Так что скорее всего в данный момент голышом бегает по Оку Ужаса в гордом одиночестве пугая хаоситов своими видом.

Примарх Легиона «Имперских Кулаков» Рогал Дорн

С ним вообще запутанная ситуация, ибо некоторые считают что он погиб в ходе одного из ЧКП, а другие считают наоборот. Из неопровержимых фактов имеется кисть руки, и гигантский скелет, но кому он принадлежит определить не удалось. Кстати, в "Ритуалах Битвы" Караула Смерти на 74 странице, в самом начале главы Зов Войны, есть цитата самого Дорна, которая косвенно указывает на то, что он жив до сих пор. Но в другом источнике "Imperial Fists, Deathwatch: Rites of Battle" четко говорится, что примарх погиб и скелет лежит в стазисе на Фаланге. Ну и его смерть может подтверждать видения Керза в новелле "Принц воронья" — в темном коридоре он должен пасть от клинков сотен убийц. Но опять таки это видения. Так что мертв он или нет, не ясно.

Примарх Легиона «Кровавых ангелов» Сангвиний

Ну с этим парнем все понятно. Он точно и безвозвратно откинул копыта, в ходе битвы с Хорусом на боевой барже "Дух Мщения" в ходе штурма Терры. В данный момент погребен на Баале в стазис-камере.

Примарх Легиона «Железных Рук» Феррус Манус

С этим примархом тоже непонятки. С одной стороны ему стопроцентно снесли голову на Истваане. И снес ему голову не кто нибудь а Фуллгрим одержимый демоном. Однако есть инфа что его отрубленная голова, которую Фуля преподнес Гору до сих пор жива. Она кричит, и вообще недовольна своим нынешним положением. Об этом факте упоминает демон в книге по Ереси Хоруса "Аврелиан". Так же в тоже время его отполированный череп лежит рядом с троном Гора. Будучи мертвым он базарит с Вулканом и преследует Фуллю в виде духа. Короче тоже не понятно мертвый он или живой.

Примарх Легиона «Ультрамаринов» Робаут Жилиман

Сейчас сидит на Макраге, на стазис-толчке, с разорванным горлом. Тут опять же постарался Фуллгрим. Жиллик вроде как не мертв, но поскольку его ранили ножом с ядом то, если его отключат от стазиса вероятнее всего он сдохнет. Некоторые говорят, что находясь в стазисе он потихоньку отрегенивает.

Еще есть инфа что он тоже собирался предать своего папу и замутить свой собственный Империум, но бэка про это дело пока мало, так что больше я сказать ничего не могу.

Примарх Легиона «Саламандр» Вулкан

Ну начнем с того что этот негретос умудрился пропасть аж два раза. Первый раз на Истваане, потом неожиданно опять нашелся наделал артефактов раскидал их и опять исчез оставив своим ребятам только книжку.

Все в общем верят что он жив, ну еще бы, он же бессмертен. Есть книга с названием "Вулкан Жив", там упоминается что вулкан сидит в лаберите у Керза, а тот его пытает. Вулкан потом ему навалял и свалил. В той книге так же говорится что убить Вулкана может копье Императора. Вот небольшой спойлер из этой книги: " Конрад бил Вулкана током, морил голодом и жаждой, отрезал голову, разбивал череп, пронзал каждый орган в его теле, расчленял, сжигал… Один раз Конрад убил его обычной кухонной вилкой — воткнул в грудь и ковырял, пока тот не помер. Вулкан всё время плакал навзрыд как маленькая девочка — всё sobbed да sobbed". И потом этот Кенни всегда оживал. Как выразился Конрад, you came back, brother. Every. Single. Time. You cannot die.

Надрав зад Керзу, он выпрыгнул из корабля и телепортировался прямиком в атмосферу Макрягга. Сколько он там летал — непонятно, я где-то слышал что пролетел он около 40 км и расшибся об мостовую, но естественно ожил, при этом спятив. Добрый брат Жиля посадил его в клетку и стерег. Потом туда прилетели Лева с Керзом, Сангвиний и прочие и началось. У Вулкана съехала крыша и он носился за освободившимся Керзом по трупам местного населения, которого Призрак резал только влет. Догнать его не удалось — он прыгнул в варп. И тут втихаря к Вулкану подкрался Джонни Г. и воткнул в него копье то самое.Вулкан умер. Офигевшие примархи отправили его хоронить на Нюктюрн, причем копье они так вытащить и не смогли. Но так как в бэке у Саламендров Вулкан так до Ноктюрна и не доехал, где-то пропадал в безвестности, а потом еще и вернулся к моменту разделения легионов (что написано в той же книге Кайма про них)… Вообщем, сами делайте выводы, Эреб врушка, а Эльдрад прав. Кстати с моментом с копьем, говорят что даже оно его не убило, десантники стоявшие рядом с его тушкой слышали как бьется его сердце. Так что все верим и надеемся что Вулкан жив и здоров.