Вопрос о Lytro ILLUM

Lytro ILLUM

У меня такой аппарат довольно приличное время и знаете сто мне больше всего в нем нравиться ? Эта камера так называемого светового поля имеет свою особенность и она в том что она фиксирует не просто один план как обычная камера а целый объем который состоит из множества таких планов. Этой камере не нужны фильтры которые размывают часть изображения необходимую для имитации глубины резкости, такая функция уже имеется в самой камере и это тоже не может не радовать. Цена такого аппарата сейчас составит около 145-150 тыс. рублей, а это не малые деньги. Так как показали тесты из 4 млн пикселей различимы только 50 процентов , согласитесь не маленькая потеря? Шумы сильны и съемка на разрешении выше iso 400 уже грозит заметной потерей деталей. Так что решать вам ! А в прочем в любой камере есть свои преимущества и недостатки.

Xitrii_Lis

Да действительно аппарат достойный, много функций встроенных. Потеря по пикселям не соглашусь что 50%, по моим прикидкам и замерам 27%-36% не более.

Рекомендую к покупке именно эту модель.