Вопрос о Rome: Total War

Strategy Rome Total War

Какие войска самые сильные в Rome: Total War?

igoryan24

Без сомнения игра называется "Рим" и вес акцент поставлен на римские легионы,которые в игре одни наиболее лучших.С римской пехотой тяжело воевать,особенно на поздних этапах игры,после игрового продвижения.Но готов поспорить,что римляне в игре не лучшие.Есть восточная фракция (Селевкиды),которые не превзойденные как в пехоте,так и в коннице.Пехота с длинными копьями легко превосходит римские легионы.А самое главное ,что на ряду с конницей у них,есть еще и слоны.Вот это юниты.Которые топчут,разбивают,давят,а помимо этого на них еще есть и стрелки.Так что думаю,слоны самый сильный юнит в игре.

Гость

@igoryan24 Да ты что!!! Как ни странно... я играя за Армению, сделал Селевкидов своими рабами благодаря армии конных лучников, и уничтожил Египет, Понт и Парфию. Кароч захватил весь Восток за 30 с чем то ходов