Вопрос о Tomb Raider

RPG Tomb Raider

Какой жанр игры Tomb Raider?

Niko_lNiko_l

Такая серия компьютерных игр как «Расхитительница гробниц» (англ. Tomb Raider) написана в жанре action-adventure, комиксов, фильмов и книг, которые повествуют о невероятных приключениях молодой девушки-археолога из Британии Лары Крофт.

Первые шесть игр разработаны британской студией Core Design. После того как шестая версия (Tomb Raider: The Angel of Darkness) провалилась, издатель передал всю последующую разработку североамериканской студии Crystal Dynamics. Последующая трилогия получила много положительных отзывов. За 20 лет существования трилогии было продано более 58 млн. экземпляров по всему миру.