Вопрос о Discord

Messengers Discord

Когда вышел Discord? Когда и кто создал?

vikt34xvikt34x

Создатель Hammer & Chisel перешёл от помощи собственной MOBA игры Fates Forever к созданию Дискорд в 2015 году. В начале фирма возымела финансирование с поддержкой программки помощи стартапов YouWeb’s 9+, вслед за тем фирма заинтересовала и привлекла финансирование от Benchmark и Tencent. Создатели рвались сделать программку для связи с невысокой задержкой, которая включала бы в себя наилучшие нюансы иных VoIP приложений, этих Skype и Teamspeak.

Обслуживание был популяризирован киберспортсменами, охватывая популярных юзеров Twitch.tv, и игровыми обществами, вроде Star Citizen. Одноименная фирма была базирована творцом OpenFeint Джейсоном Цитроном, который постарается сберечь фирму независящей.

В начале этого года была добавлена 1-ая коммерческая функция "Discord-Nitro"

Голосовая связь нового поколения.