Вопрос о Discord

Messengers Discord

Как работать в Discord?

Kamilla122812

Если вы никогда до этого не использовали Discord, то я бы советовала скачать приложение для компьютера, так как некоторые функции (например Push-to-Talk) в браузерной версии не работают.

Итак, вы скачали приложение. Запускаете и вылезает окошко запуска

Вам предлагается создать свою группу или же присоединиться уже к существующей.

Я присоединяюсь уже к готовой, в строке пишем ссылку на группу (инвайт)

И открывается окно самой группы, комнат и чата.

Вы можете указать ваш ник, e-mail и пароль (необходимо подтвердить e-mail, сообщение придет на почту)

Account - настройки вашего аккаунта. Ваш username, password и e-mail

Text and Images - настройки для изображений, видео, линков в чаты и эмоций.

Connections - можно присоединить аккаунт Discord к аккаунту в соц сетях или мультимедийных сетях.

Voice - голосовые настройки.

Friends - настройки друзей.

Notifications - настрйоки уведомлений.

Appearance - настройки оформления окошка.

Locale - выбор языка интерфейса. Можно поставить русский, но я предпочитаю английский интерфейс)

Streamer Mode - режим стримеров, можно стримить 8)

После активации e-mail вам будут предложены дополнительные настройки, такие как:

Games - можно транслировать текущую игру в ваш статус в Discord'е

Overlay - приложение выводится поверх экрана с игрой.

Keybinds - ваши назначения на кнопки (например, можно назначить кнопки ВКЛ/ОТКЛ микрофона, Pust-to-Talk и т.д.)

4. Список участников группы

5. Строка чата

Так же вы можете поделиться прямым линком чата, чтобы пригласить друзей. Ссылку можно скопировать кликнув иконку рядом с часом.