Вопрос о The Walking Dead: The Game

Puzzle The Walking Dead The Game

Какие персонажи живы в игре Ходячие Мертвецы?

Dolmat

Ли Эверетт — главный герой. Он был учителем истории в университете Джорджии, но затем обвинен и признан виновным в убийстве сенатора, спавшего с его женой, хотя настаивал в суде на самозащите.[21] В начале 1-го эпизода игры его везут в тюрьму, но полицейская машина попадает в аварию и он оказывается на свободе.

Клементина — главная героиня игры. Маленькая девочка восьми лет (после второго эпизода ей исполняется 9 лет), родители которой до начала истории уехали в Саванну, оставив её дома с няней. Провела в своём домике на дереве два дня, пока Ли не нашёл её. Она представляется «лучом надежды» для всей группы. Она является нравственным компасом группы. (1-5 эпизоды)

Кенни — один из основных персонажей. Родом из Флориды. Познакомился с Ли и Клементиной на ферме Хершела Гринна. Практически с самого начала путешествует с главными героями. Жена Кенни Катя и сын Дак погибают в 3-м эпизоде. В 5-м эпизоде исчезает в толпе ходячих, спасая Бена, или уходит вглубь здания, спасая Кристу. Также появляется в дополнительном эпизоде «400 дней» вместе с Даком на заправке до начала эпидемии; также во-втором сезоне, Клем (Клементина) встречает его, когда Кенни заметила группа. Является одним из основных персонажей первого и второго сезона. (1-5 эпизоды; эпизод "400 дней")

Катя — одна из основных персонажей. Ветеринар, родом из Бельгии. Жена Кенни и мать Дака, была заботливой женщиной и не боялась сказать то, что думала. Погибает в 3-м эпизоде, совершив самоубийство (выстрелив себе в голову), потому что не смогла пережить смерти своего сына. (1-3 эпизоды)

Дак — один из основных персонажей. Сын Кати и Кенни, друг Клементины. В 3-м эпизоде, во время штурма мотеля бандитами, его кусает один из Ходячих. Кенни не хочет смотреть правде в глаза и пытается игнорировать укус. Катя же, напротив, не выдержав потери совершает самоубийство. Погибает в 3-м эпизоде от рук Ли или Кенни (зависит от выбора игрока), либо оставлен у дерева превращаться в ходячего мертвеца. Также появляется в дополнительном эпизоде «400 дней» вместе с Кенни на заправке до начала эпидемии. (1-3 эпизоды; эпизод "400 дней")

Карли — одна из основных персонажей. Региональный репортер, во время нападения инфицированных была спасена Дагом. Погибает либо в 1-м, либо в 3-м эпизоде, в зависимости от выбора игрока. Могут быть романтические отношения с Ли. Если погибает в 3-м эпизоде, то в дополнительном эпизоде «400 дней» её тело находит Рассел. (1 эпизод, 2-3 в зависимости от игрока)

Даг — один из основных персонажей.Электромеханик, приехавший в Мэйкон вместе с дядей. Погибает либо в 1-м, либо в 3-м эпизоде, в зависимости от выбора игрока. Если погибает в 3-м эпизоде, то в дополнительном эпизоде «400 дней» его тело находит Рассел. Персонаж основан на бывшем работнике Telltale Games Даге Табакко