Вопрос о TeXet TM-9751HD

TeXet TM-9751HD

Как проверить напряжение акб в TeXet TM-9751HD?

bogdankremer

Добрый день. Проверить напряжение тока на аккумуляторную батарею планшета TeXet TM-9751HD можно только при помощи специального тестера. Данный тестер вы можете купить как в Российских интернет магазинах, так и в Китае. Второй вариант будет гораздо дешевле, но при этом доставка займет немало времени.

Допустим что вы купили тестер и теперь хотите посмотреть напряжение. Для этого вставьте выход тестера во вход блока зарядного устройства. А во вход тестера вставьте USB кабель, который в свою очередь должен быть подключен к планшету. После данных действий, вы увидите на экране тестера показания силы тока и напряжения.

Гость

Можно простым бытовым тестором, который продается или в строительном магазине или в магазине все для ремонта мобильных устройств или например телевизоров. Стоит он примерно 250- 300 рублей. Переводите его в режим вольтметра, подключаете пробные контакты к АКБ : красный провод с "+". черный к "-". и смотрите на экран. Или отнесите телефон в ближайший сервисный центр где вам и измеряют напряжение аккумулятора.