Вопрос о Apple iPad Air

Apple iPad Air

Где находится кнопка блокировки поворота экрана на iPad Air? Как отключить поворот экрана?

RomanKarcevRomanKarcev

Отключение данной функции можно сделать несколькими способами. Первый,это войти в настройки планшета, найти "Настройка экрана и яркости" и в опции "Ориентация экрана" выставить значение на -выкл. Можно делать намного быстрее и эффективнее через нижнюю шторку вызова команд. Проводим пальцем в нижней части тачскрина пальцем верх, выезжает белая шторка бытрых команд и в ней из перечня всех возможностей следует выбрать значок в виде "навесного замка который находится в стрелочке кольцевой формы. Вот на него -то и нажимаем, после чего поворот экрана будет отключен.