Вопрос о Apple iPad Air

Apple iPad Air

Какая диагональ (размер) экрана в iPad Air? Какое разрешение?

Gerver

У этого планшета диагональ экрана 9.7 дюйма. Что касается разрешения экрана то 2048 x 1536 пикселей, как итогмы получаем ту самую заветную ретину, а это те самые заветные 264 ppi, эпл выбрала именно это разрешение так как уже с него наш глаз не может рассмотреть зернистость. Хороший экранчик, отличная цветопередача, еще дисплей выполнен по уникальной технологии IGZO, дисплей отличных размеров, считаю что для планшета больше и не нужно, разрешение на уровне.