Вопрос о LG K5 X220DS

LG K5 X220DS

В смартфоне lg k5 видимо что-то сбилось в настройках, камера повернулась горизонтально. Для фото это очень неудобно. Как быть?

Eliz

Возможно это сбилось не что то в настройках, а после резкого удара или падения камера перевернулась, и теперь снимает боком. Без разборки телефона не получится исправить эту ошибку. Попробуйте разобрать телефон и аккуратно поставить камеру на место, если же вы никогда не разбирали телефоны, и боитесь сделать еще хуже, отнесите к мастерам в сервисный центр, они при вас разберут его, поставят камеру в правильном положении, и соберут смартфон.

Хотя для начала попробуйте скопировать всю информацию на компьютер, и сбросить настройки телефона до стандартных. Если же ничего не получится, тогда нужно точно разбирать его.